Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

21 июня 2013

Грузия и Россия подписали протокол о снятии эмбарго на поставки сельхозпродукции

21.06.2013 (Hvino News). Грузинская делегация в рамках второго визита в Москву подписала с руководством Россельхознадзора договор, согласно которому эмбарго на поставки грузинской сельхозпродукции в Россию сняты, передают местные СМИ со ссылкой на представителей Национального агентства продовольствия Минсельхоза Грузии.

Грузинская делегация во главе с руководителем агентства Зурабом Чекурашвили провела переговоры с Россельхознадзором 18 июня в Москве. Это второй визит делегации в Москву. Переговоры были начаты в начале апреля текущего года. Согласно договоренности, на каждый вид продукции, перед экспортом в РФ, будет выдаваться соответствующий фитосанитарный или ветеринарный сертификат.

“Это не первый визит грузинской делегации в Москву, можно сказать, достигнутое соглашение является результатом этих визитов”, – цитируют СМИ слова представителя Национального агентства.

Руководитель департамента по связям с общественностью Национального агентства продовольствия Минсельхоза Грузии Гига Курдованидзе ранее заявлял РИА Новости, что поставки должны начаться летом 2013 года, и первыми на экспорт пойдут цитрусовые, мед, орехи, фрукты и овощи.

© Hvino News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...