Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

22 июня 2013

Schuchmann Wines не исключает, что их вина скисли по дороге

22.06.2013 (Hvino News). В компании "Schuchmann Wines" не исключают, что пробники продукции их компании, которые забраковал Геннадий Онищенко, могли скиснуть при транспортировке из-за изменения климатических условий.

Вместе с тем в компании категорически отрицают, что для пробы в Россию они отослали некачественное вино.

Напомним: 24 мая было распространено заявление главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о том, что его службе пришлось забраковать три вида грузинского вина, поскольку они были скисшие.

По информации российского агентства "Интерфакс", санитарная служба обнаружила брак в тех трех видах вин, которые "Schuchmann Wines" представила на экспертизу с целью вывоза в Россию.

По заявлению генерального директора "Schuchmann Wines" Нуцы Абрамишвили, они не получали официального заключения о том, что продукция забракована, однако компания доверилась публично озвученной информации и отправила в Россию продукцию для повторной проверки.

По словам Абрамишвили, ответ от ведомства Онищенко они получат предположительно через две недели. "Мы не подтверждаем, что из нашей компании было отправлено скисшее вино, однако возможно из-за климатических условий, исходя из того, что наше вино натуральное и не пастеризованное, такое на самом деле могло произойти"- заявляет генеральный директор компании.

К информации: среди алкогольных напитков, забракованных санитарной службой России оказалась и продукция компании "Братья Асканели", из-за чего компания потребовала повторной сертификации. А также распространилась информация о том, что ведомство Онищенко забраковало и вина "Имеди 96".

© Hvino News

1 комментарий:

  1. Наверняка отказались платитьРоссийским проверяющим, поэтому и вино "Прокисло".
    Узнаю брата "Колю"!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...