Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

19 июля 2013

Грузию посетит группа экспертов «Россельхознадзора»

19.07.2013 (Hvino News). Российские специалисты проверят систему безопасности грузинской продукции до ввоза грузинской сельскохозяйственной продукции на российский рынок. С этой целью они планируют приехать в Грузию в ближайшее время.

В Национальном агентстве продовольствия Грузии заявляют, что представители "Россельхознадзора" приедут в Грузию, предположительно, в конце месяца и первым делом проверят систему безопасности, в частности, механизм выдачи сертификатов Агентством безвредности продовольствия и степень охраны безвредности в стране.

"Их цель, первым делом наша проверка. Прибыв, они обязательно проверят, как наше агентство соблюдает безвредность, а также как мы выдаем сертификаты и т.д."- заявляют в агентстве.



Там же отмечают, что в планы Росссельхознадзора не входит проверка предприятий, и с их стороны подобные требования не ставились.

Касательно экспорта продукции сельского хозяйства в Россию, в Национальном агентстве продовольствия заявляют, что предприятия сельскохозяйственной продукции до сих пор не обращались к ним, поскольку компании, как и агентство, ждут прибытия российских специалистов в Грузию. По оценке агентства, грузинским овощам и фруктам не будет трудно конкурировать на российском рынке исходя из того, что грузинскую продукцию пока еще помнят в России, и она легко сможет занять свою нишу. "Настолько хорошо помнят в России грузинскую продукцию, что не думаем, чтобы было необходимо проводить рекламные кампании"- полагают в агентстве.

© Hvino News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...