Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

31 июля 2013

Град уничтожил сотни гектаров виноградников в Алазанской долине

31.07.2013 (Hvino News). Ураганный ветер с градом в ночь на среду почти полностью уничтожили сотни гектаров сельскохозяйственных угодий в Гурджаанском районе (регион Кахетия, Восточная Грузия), большая часть которых пришлась на виноградные плантации.


Сильнее всего от удара стихии пострадали села Гурджаанского района, который находится в Алазанской долине. Как заявил местный житель Владимир Гогинашвили, стихия уничтожила 80 процентов всего урожая. «Между тем, многие из нас взяли кредиты в банке. Если власти не помогут нам хотя бы химикатами, не удастся спасти и то, что осталось. Ни один винзавод не примет такой побитый виноград», — цитирует «Интерфакс» его слова.

Пострадавшие участки уже осмотрел глава районной администрации Джони Осиашвили. Он также сообщил о создании комиссии, которая установит размер нанесенного стихией ущерба.

Кахетия считается основным винодельческим регионом Грузии. В июле прошлого года ураган практически полностью уничтожил там 11 тысяч гектаров гектаров садов и виноградников. Стихия нанесла ущерб по меньшей мере 30 тысячам семей. Пострадавшим были выплачены денежные компенсации от 300 до 900 долларов.

© Hvino News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...