Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

27 марта 2013

Роспотребнадзор готов разрешить поставки в Россию 44 видов грузинской продукции

27.03.2013. Российская санитарная служба к концу недели даст "зеленый свет" на поставки из Грузии четырех десятков видов винодельческой продукции. "44 образца винной и коньячной продукции двух фирм из Грузии будут зарегистрированы в конце этой недели", - сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Химические анализы и все лабораторные исследования практически закончились. Сейчас идет окончательное оформление разрешительных документов", - сообщил он.

Таким образом, заявил Онищенко, первые 40 образцов грузинской продукции будут внесены в России в госреестр, и грузинские производители смогут начать поставки.

Глава Роспотребнадзора сказал, что на 1 апреля намечен выезд в Грузию второй инспекции Роспотребнадзора, которая посетит предприятия, производящие вино. "Сейчас мы заканчиваем консультации по второму туру поездки. Уточняются объекты, которые предстоит посетить. В понедельник в Грузию вылетает наша бригада из трех групп, которая будет работать там первую неделю апреля", - заявил Онищенко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...