Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

01 марта 2013

Российские эксперты завершают проверку виноделов Грузии


01.03.2013 (Hvino News). Специалисты Роспотребнадзора в пятницу завершают первый этап инспекции грузинских производителей вина и минеральной воды и возвращаются в Москву, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает агентство РИА Новости.

"Сегодня возвращаются. Но у них еще работа по графику. Основная масса предприятий завершена. Кроме нескольких, которые уже в процессе работы на территории Грузии по тем или иным причинам отказались (от участия в инспекции), видимо, взвесив свои возможности. Таких немного", - сказал он. Онищенко добавил, что результаты инспекции специалисты доложат, вернувшись в Москву. Российские специалисты прибыли в Грузию в понедельник, 25 февраля. Они проверяют первую группу из 44 предприятий, производящих вино и минеральную воду.

Ранее министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе сообщил, что второй визит специалистов Роспотребнадзора для продолжения инспекции состоится предположительно в середине марта.

© Hvino News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...