Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

11 мая 2013

Четвертый Фестиваль молодого вина открылся в Тбилиси

11.05.2013 (Hvino News) В Тбилисском этнографическом музее имени Г. Читая открылся четвертый Фестиваль молодого вина, организованный "Винным клубом" под патронажем Национального винного агентства.

На мероприятии представлены как крупные винные компании, так и малые и семейные погреба (марани), которые представят свое вино последнего урожая.

Фестиваль открыл председатель Национального винного агентства Леван Давиташвили. В этом году в мероприятии принимают участие до тридцати компаний и еще больше семейных погребов, что является рекордным показателем. Ожидается много гостей, в том числе иностранных туристов, большая часть которых приезжает в Грузию специально на фестиваль.

Здесь представлены вина практически из всех винодельческих регионов Грузии, в том числе вина из редких грузинских сортов винограда. С 11 часов утра фестиваль ждет всех желающих попробовать лучшее молодое вино.

Между тем, экспорт вина в Грузии с открытием российского рынка может вырасти на 20-25%. Об этом заявил экс-министр сельского хозяйства Давид Кирвалидзе.

В 2013 году предполагается вывезти из Грузии 7-10 миллионов бутылок вина, сообщил министр. Он напомнил, что в результате двух инспекций Роспотребнадзора 65 винных компаний и две компании по производству минеральной воды в Грузии получили положительные оценки.

© Hvino News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...