Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

21 октября 2013

В Кварели откроется фотовыставка «Гвинобистве»

21.10.2013 (Hvino News). Фотовыставка «Гвинобистве» (месяц вина – древнегрузинское название октября), посвященная виноградарству и виноделию, откроется 22 октября в туристическом комплексе «Тоннель» в райцентре Кварели (Восточная Грузия). Мероприятие организовано Национальным архивом Грузии и компанией по производству вина «Виноделие Хареба».

На выставке будут представлены фотоматериалы отражающие историю виноградарства и виноделия в Грузии. В том числе фотографии, хранящиеся в Национальном архиве Грузии, отснятые в 19 – 20 веках Дмитрием Ермаковым и Константином Занисом, из коллекции «Грузинформа», древнейших сосудов – экспонатов Национального музея Грузии, а также современные фотоматериалы, отснятые в «Виноделие Хареба».

На выставке будет представлен фотоальбом, в котором собраны все фотографии, показанные на экспозиции. Кроме того, в ходе мероприятия будет показан сборник, собранный из фрагментов документальных фильмов о виноделии, хранящихся в архиве, которые были отсняты в 30-80 годы прошлого столетия в различных регионах Грузии.

Выставка «Гвинобистве» с 23 октября будет продолжена в Тбилиси. Все желающие смогут посетить ее бесплатно до 31 октября в выставочном зале Нацархива Грузии.

© Hvino News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...