Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

01 сентября 2015

Ртвели в Кахетии: переработано более 560 тонн винограда

01.09.2015. Более 561 тонны винограда переработано в восточном регионе Грузии — Кахетия, в рамках ртвели (сбор урожая винограда) по данным на понедельник, 31 августа, говорится в сообщении Национального агентства вина.

Доходы населения на данный момент составили почти 71 тысячу лари (около $31 тысячи).

С целью организованного проведения «Ртвели-2015» в Телави 25 августа открылся координационный штаб. Он содействует активной коммуникации представителей министерства сельского хозяйства с предпринимателями и виноградарями.

Прогнозный показатель урожая винограда в 2015 почти на 30% превышает аналогичный показатель за прошлый год. В рамках «Ртвели-2014» в Грузии собрали более 124,6 тысячи тонн винограда, а доход населения составил более 175,3 миллиона лари (более $76,2 миллиона).

В рамках «Ртвели-2015» правительство, не смотря на корректирование бюджета, будет субсидировать как виноград сортов «Ркацители» и «Кахури мцване», так и виноград сорта «Саперави».

Субсидии в текущем году выдадут не компаниям по производству вина, как это было последние два года, а прямо виноградарям. Главное преимущество этого принципа в том, что крестьянин получает средства за виноград без опозданий, в течение двух недель после сдачи, в банке на основании только удостоверения личности


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...