Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

14 сентября 2015

Отар Данелия - Некоторые желают записать политические баллы и заниматься позерством, для них мне действительно некогда

14.09.2015. Я, разумеется, встречаюсь с населением, но некоторые желают позерства и записать политические баллы, для них мне действительно некогда, - об этом «ИнтерпрессНьюс» заявил министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия, отвечая на вопрос о том, намерен ли он встретиться с кахетинскими виноградарями, которые планируют провести 14 сентября акцию протеста.

Министр находится в Кахетии и заявляет, что встретился с населением и сегодня. «Я и сейчас встречался с населением, через некоторое время у меня будет еще встреча, но, конечно, неприемлемо, если я поддамся на чью-то провокацию и на потеху стану участником какой-то сцены. Я, конечно, встречусь с населением, но если кто-то желает записать политические баллы и заниматься позерством, то для них мне действительно некогда», - заявил Данелия.

По его словам, на данный момент заводов открыто больше, нежели готово к сдаче винограда. «Заводов открыто гораздо больше, но, к сожалению, они пока не загружены, потому что виноград еще не созрел, он не соответствует кондиции. Большая кондиция будет через несколько дней. Со своей стороны, что касается субсидирования, то мы сохраняем позицию, о которой говорилось неоднократно. У крестьян есть выбор - сдать виноград государственным предприятиям, если его не примут на частном, или частному, где минимальная цена на белый виноград выше 70 тетри, а на черный - превышает 85 тетри. Эти цены еще вырастут. Они также могут отвезти виноград в регионы, где существует спрос на от 25 000 до 30 000 тонн, и цена колеблется от 1 до 2.5 лари. Так что выбор, думаю, большой», - заявил Отар Данелия.


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...