Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

03 апреля 2015

В Польше прошла презентация грузинского вина и чачи

03.04.2015. В польских городах Варшаве и Кракове состоялись мероприятия, которые способствовуют росту узнаваемости и конкурентоспособности грузинского вина и чачи на польском рынке, сообщили в Национальном агентстве вина Грузии.

Согласно информации, организатором мероприятий с польской стороны была компания Vinisfera, по инициативе которой, с целью повышения конкурентоспособности грузинского вина на польском рынке, с 2014 года в разных городах Польши состоялось немало мероприятий.

На этот раз вместе с вином в Польше была представлена чача. В частности, 26 марта в Варшаве состоялись семинар и дегустация грузинского вина, 27 марта представление-дегустация чачи и инновационных коктейлей из чачи, а 30 марта семинар/дегустация грузинского вина, и 31 марта презентация чачи в Кракове.

Наряду с представителями Национального агентства вина мероприятия вел основатель Vinisfera Мариуш Капчински.

На мероприятия были приглашены журналисты, блогеры, представители ресторанов, импортеры, представители баров и клубов, и другие заинтересованные данным сегментом лица.

При поддержке Национального агентства вина, на мероприятиях была представлена продукция следующих компаний-производителей вина: "Вазиани компани", "Челти", "Погреб Кинзмараули", "Вайнмен", "Шухман вайнс", "KTW", "Телиани вели", "Армази", "Бесини", "Шато Мухрани", "Тбилвино", "Винный погреб Дугладзе", "Телавский винный погреб", "Корпорация Кинзмараули" и "Тифлисский винный погреб".

Польша находится в пятерке стран-импортеров грузинского вина. В 2014 году в Польшу было экспортировано свыше 1,5 млн бутылок (0,75 литров) вина, что на 22% больше показателя за 2013 год. По данным за первый квартал 2015 года, в Польшу экспортировано более 352 бутылок (0,75 литров) вина, что на 10 тыс. бутылок больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...