Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

23 апреля 2015

Китайская провинция Синцзянь планирует втрое увеличить экспорт грузинского вина


23.04.2015. Одна из крупных компаний-импортеров китайской провинции Синцзянь (Xinjiang Beifangjianda Trade Co. Ltd) планирует в нынешнем году импортировать из Грузии пол миллиона бутылок грузинского вина. Это втрое превышает продажи за прошлый год в данной провинции.

Об этом стало известно после делового визита представителя Национального агентства вина Майи Цкитишвили в город Урумчи провинции Синцзянь, где состоялась встреча с руководством вышеназванной импортирующей компании (Tong JianSheng, Maofeng.).

По организации принимающей компании в клубе грузинского вина Урумчи Майя Цкитишвили встретилась с представителями местных СМИ, и беседовала с ними об исторической и культурной уникальности грузинского вина, и значении китайского рынка. А также подчеркнула вклад китайской компании в деле популяризации грузинского вина и культуры, и осуществления успешного бизнеса, маркетинговых и социальных проектов с целью увеличения импорта.

В рамках визита представитель агентства ознакомилась с успешными бизнес-проектами, осуществленными китайской компанией: клуб грузинского вина, салон грузинского вина, магазины грузинского вина, и офисы грузинского вина.

"Это лучшая бизнес-модель того, как следует предлагать населению грузинское вино в отдельных провинциях Китая. В провинции Синцзянь, в частности в городах Урумчи и Хоргос грузинское вино весьма популярное, и спрос на него увеличивается, в чем есть довольно большая заслуга этой компании. Это партнерство особенно значимо в рамках проекта шелкового пути, подписанного между нашими странами"- отметила Майя Цкитишвили.

Компания планирует сделать в Хоргосе (свободная экономическая зона у границы Казахстана) в международном торговом центре Китая и Казахстана торговый центр грузинского вина на 400 квадратных метрах, где наряду с продажей продукции состоятся дегустации- экспозиции грузинского вина. А также, на центральной улице города Хоргос будет открыт магазин грузинского вина. Компания также устраивает винные туры в Грузии, в рамках которых 500 китайцев уже посетили Грузию.

К информации, в данном торговом центре размещены представительства 16 стран Средней Азии, и на территории функционируют 2 400 магазинов.

В будущем году в торговом центре заработают 10 000 магазинов, улицы 5-звездочных гостиниц и ресторанов. Существование торгового центра грузинского вина в такой активной зоне имеет большое значение для продажи и популяризации грузинского вина среди 21-миллионного населения провинции Синцзянь.

По данным I квартала текущего года в Китай из Грузии экспортировано 364 778 бутылок (0,75 л.) вина, что на 64% больше аналогичного показателя прошлого года.


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...