Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

04 мая 2017

Грузия готовится к открытию выставки в центре «Город цивилизаций вина Бордо» (видео)

04.05.2017 (Hvino News). Сегодня на заседании правительства премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сообщил, что с конца июля этого года в течение трех месяцев Грузия будет первым организатором мероприятий, посвященных виноградарству-виноделию в центре «Город цивилизаций вина Бордо» (Bordeaux Cité des civilisations du vin).

Грузия будет первым почетным гостем и организатором масштабной выставки, посвященной виноделию. В июле этого года Национальный банк Грузии выпустит коллекцию серебряных монет номиналом в пять лари, с изображением грузинских сортов винограда и квеври, приуроченную к этому событию.

"Грузии дается возможность еще лучше ознакомить мир с грузинской культурой, грузинским вином и потенциалом страны", - отметил премьер-министр.

"Это имеет огромное значение с точки зрения повышения международной узнаваемости нашей страны и ознакомления с нашей древнейшей культурой. Это громадное достижение, что Грузия будет принимать гостей в центре «Город цивилизаций вина Бордо». Хочу поздравить всех с этим достижением. Такое было немыслимо годами ранее, а сегодня это стало возможно", - сказал Георгий Квирикашвили.

Руководить этим процессом будет министр сельского хозяйства Леван Давиташвили. Глава правительства попросил все ведомства о максимальном сотрудничестве с министром для того, чтобы все прошло успешно.


«Город цивилизаций вина Бордо» — это музей вина, его истории и культуры. Проект, созданный по иницативе мэра Бордо Алена Жюпе, имеет стратегическое значение для города и призван развивать винодельческие традиции Бордо в XXI веке.

Здание, расположенное на береку реки Гаронны, имеет вид завитка, образующегося в бокале, когда в него наливают вино. На верхнем этаже центра, на высоте 35 метров, будет расположена смотровая площадка с видом на Бордо. Первый камень здания был заложен в 2013 году на международной выставке вина и спиртных напитков Vinexpo.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...