Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

04 мая 2017

Черноморский форум виноделия прошел в Грузии

04.05.2017 (Hvino News). Черноморский форум виноделия прошел в Грузии с 27 по 30 апреля. В рамках форума 28 апреля в Тбилиси состоялся круглый стол «Экономические отношения России и Грузии на современном этапе: сектор виноделия и туризм как двигатели грузинского экспорта».

С грузинской стороны в круглом столе приняли участие журналисты и представители винодельческих хозяйств, таких как "Тифлиский винный погреб", "Багратиони", "Шато Некреси", "Чигогогидзе Вайн", "Гиуаани", "Челти", "Хашми Марани" и другие.

Председатель правления Черноморского форума виноделия, в своей вступительной речи отметил не только рост продаж грузинских вино и неослабевающий интерес к нему со стороны российский потребителей, но и то, что встреча станет индикатором готовности и желания компаний к выходу на международные рынки и покажет потенциал винодельческой Грузии.

Юрий Юдич, издатель и основатель популярного портала alcoexpert.ru, подчеркнул, что после эмбарго Грузия совершила резкий скачок, выйдя на четвертое место в рейтинге импортеров вин в РФ, после Испании, Италии и Франции, хотя и произошло смещение категорий в сторону расширения доли более дешевых линеек.

Грузинская сторона высказала опасения по поводу не стабильной работы с российскими партнерами, а также обилием подделок и псевдо стилизаций в магазинах России, которые вводят в заблуждение покупателей и бросают тень на вина Грузии. Кроме того, существуют сложности выхода на рынок небольших бутиковых виноделен, производящих вина высокого качества по соответствующим ценам.

В рамках форума в Грузии проводились встречи, посвященные развитию винной отрасли и сотрудничеству в этом направлении с Россией. Помимо участия в конференции, для делегации из России было организовано посещение грузинских винодельческих компаний в регионах Кахети и Картли, чтобы представители РФ могли лично ознакомиться с технологией производства грузинских вин.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...