Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

22 мая 2017

В Грузии начнут производить винный чай

22.05.2017 (Hvino News). В Кахетии начнется производство "Винного чая". Проект "Винный чай" стал победителем государственной программы "Стартап-Грузия" и получил правительственный грант в размере 100 тысяч лари на запуск производства.

Продукт, как заявляет производитель, является уникальным и не имеет аналогов в мире – уже с ноября в Грузии будет налажено производство «Винного чая».

Идея производства винного чая принадлежит профессору ТГУ, грузинскому фармацевту Ираклию Натрошвили, который 25 лет назад исследовал полезные свойства красного вина «Саперави».

"После проведения экспериментов мы получили сухую натуральную смесь для заваривания. Она изготовлена из продуктов, оставшихся после переработки винограда при производстве красных вин. Эта смесь расфасовывается по чайным пакетикам, для заваривания требуется 3-4 минуты", - сообщил Букиа.

У вина очень много полезных свойств. Оно улучшает кровообращение, снижает уровень холестерина в крови, способствует заживлению язв, снижает риск появления камней в почках. В вине содержится множество антиоксидантов, полезных для организма. Чай содержит все полезные вещества, которые есть в вине. Из-за отсутствия спирта, его можно употреблять детям, пожилым людям и всем тем, кому алкоголь противопоказан.

На первом этапе продукт будет продаваться на местном рынке – в столичных гостиницах, ресторанах и барах. Также образцы были отправлены в Украину и Россию.

"Мне кажется, что продукт будет интересен рынку в мусульманских странах, где вино люди не пьют", - прокомментировал Г. Букиа.

«Винный чай» поступит в продажу под брендом «Саамо». По словам Георгия Букиа, в будущем они планируют тесное сотрудничество с местными винодельческими компаниями и производителями чая.

Партнерами Георгия стали создатель продукта профессор Ираклий Натрошвили и его сын, специалист по маркетингу Георгий Натрошвили.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...