Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

06 мая 2017

Мастер вина Кеничи Охаши посетил Грузию

06.05.2017 (Hvino News). По приглашению Национального агентства вина, с целью исследования винного рынка, Грузию посетил мастер вина Кеничи Охаши. Господина Охаши сопровождал представитель Ассоциации сомелье Японии (JSA), винный писатель Акихико Ямамото, который готовит развернутую статью о грузинском вине к 2018 году.

В первый день своей поездки гости побывали в Винном музее Национального агентства вина.

В Кахетии они смогли попробовать свыше 100 сортов грузинского вина. Грузинское вино произвело на магистра вина незабываемое впечатление.

"Грузинское вино оставило незабываемые впечатления. Мне действительно стыдно, что до сегодняшнего дня я ничего не знал о грузинском вине. Мы знакомы с грузинской историей, но с грузинским вином - нет. Приехав сюда, я получил огромное количество информации о винной культуре Грузии, насчитывающей 8000 лет. Грузия действительно является колыбелью вина и это заслуживает особого уважения. Также очень интересно многообразие грузинских сортов винограда. Я уверен, что грузинское вино ждет огромное будущее. Как вы знаете, японская кухня попала в список нематериального наследия ЮНЕСКО, также как и метод изготовления вина квеври, а их сочетание создает двойное культурного наследие. Грузинское вино и японская кухня очень подходят друг другу, поэтому я считаю, что у грузинского вина есть прекрасное будущее на японском рынке," - отметил Кеничи Охаши.

У японских гостей была возможность посетить следующие винные компании: "Шато Мухрани", "Гиуаани", "КТВ", "Шуми", "Телавский винный погреб", "Теледа", "Шухман Вайнс", "Вазиани", "Винный погреб Шалаури", "Маранули", "Виноделие Кахи Чотиашвили". "Виноделие Хареба", "Вина Гоцы", а также винный погреб Зазы Кбилашвили, который изготавливает вина квеври. Гости на месте ознакомились с технологией изготовления вина в квеври.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...