Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

08 октября 2015

В День грузинского вина стартовала первая интерактивная карта объектов виноделия Грузии

08.10.2015. 4 октября, в День грузинского вина, стартовал наш новый проект "Hvino-Карта".

"Hvino-Карта" (Hvino Map) - экспериментальный проект, в котором сами пользователи отмечают на карте Грузии объекты, значимые для интересующихся грузинским вином. Карту уже можно использовать. Она будет обновляться каждую неделю с учетом поступления новой информации. "Hvino-Карта" доступна как для компьютеров, так и любых мобильных устройств.

Вы можете добавить на карту новый объект, например магазин, винозавод, марани, а также отель или иной объект, важный для путешественника. Пользователи также могут корректировать существующие объекты. Инструкция для желающих редактировать карту находится внизу страницы.

Здесь вы можете увидеть текущий вариант карты
  • Кликните здесь, чтобы вывести на полный экран
  • На мобильном устройстве просто перейдите на: bit.do/hvino.  Также, можно можно увидеть тесты работы карты на Apple iPhone и на Nexus Android.
  • Для желающих редактировать карту инструкция находится внизу страницы.

Как редактировать карту

Чтобы избежать ошибок и дублирования, для внесения новых объектов мы используем отдельную карту Google. Для добавления вашего объекта, используйте эту  карту и следуйте инструкциям:



1. В верхнем сером меню нажмите прямоугольник справа "View larger map", или кликните здесь.
2. В красном меню слева нажмите на "Edit" ("Редактировать"). Откроется другое меню с квадратными иконками.
3. Выберите иконку в середине "Add marker". Ваш курсор преобразуется в крестик. Переместите крестик в нужную точку карты и кликните. Заполните поля, используя латинские буквы.

Еженедельно все новые объекты проверяются и переносятся на основную "Hvino-Карту", а служебная карта очищается от них, чтобы начать прием обновлений текущей недели.

Редактировать нашу карту не так сложно, как кажется! Но если хотите, вы можете прислать нам ваши обновления и по обычной электронной почте.

Здесь находятся ссылки на постоянную страницу с информацией о проекте "Hvino-Карта": на русском языке, на английском языке.


Пресса о "Hvino-Карте" (на русском языке):


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...