Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

08 ноября 2013

На фестивале вин двое днепропетровцев выиграли путевки в Грузию (Видео)

08.11.2013. Островок Грузии в Днепропетровске. Национальные песни, танцы и вкусная дегустация. В нашем городе прошел всеукраинский фестиваль грузинских вин. О празднике винограда рассказали журналисты программы «Детали».

Сбор винограда в Грузии – это праздник. Он всегда сопровождается песнями и танцами. Вино, которое до сих пор производят по старинным рецептам – душа Грузии.

«Есть такие моменты, которые очень сложно передать словами. С этим нужно жить, это нужно трогать, это нужно видеть. Те, кто ездят в Грузию, говорят, что только сейчас понимают, что такое Грузия. Мы не можем остановиться, мы не знаем грани в изобилии, мы не знаем грани в гостеприимстве», - отметила председатель областной организации «Эрис Ертоба» Алиада Мансурова.

Фестиваль грузинских вин прошел одновременно в трех городах Украины – Днепропетровске, Харькове и Киеве. Его цель – укрепление дружеских отношений.

Прямые включения между городами, где проходил фестиваль, виртуальное путешествие в Грузию и мастер-классы. Днепропетровцы смогли не только попробовать вино, но и научиться делать национальное блюдо – хачапури.


«Практически каждую неделю у нас проходят мероприятия, фестивали различной направленности все они ориентированы на семейный досуг, поскольку мы хотим, чтоб пребывание у нас всей семи – и взрослых, и детей было комфортным и веселым», - директор по маркетингу ТРЦ «Караван» Ольга Зайцева.

Гостеприимство это традиция, которая передается из поколения в поколение. Двое счастливчиков, пришедших на фестиваль, выиграли путевки в Грузию. Кульминацией праздника стало одновременное открытие в разных городах – бочек с вином, которые специально привезли для международного фестиваля.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...