Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

21 сентября 2017

В Китае открылся музей грузинского вина

21.09.2017 (Hvino News). Министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили открыл музей грузинского вина "Окно в Грузию", который будет располагаться в отеле "Шангри-Ла" в городе Иу, провинция Чжэцзян, Китай.

Как заявил Леван Давиташвили на открытии музея, для Грузии важно углубить торгово-экономические отношения с Китайской Республикой.

«Грузинское вино уникально, у нас насчитывается 18 наименований вина. Мы приветствуем спрос на грузинское вино в Китае и надеемся, что торгово-экономические отношения станут еще более активными», - сказал Леван Давиташвили.

Музей грузинской культуры - совместный проект И-Шиао Джуниса, генерального директора компании «Суолун» и компании "Сингуан Груп". И-Шиао Джунис владелец сети винных магазинов "Дом грузинского вина".

Как отметил предприниматель, уникальность грузинского вина, а также любовь и уважение к грузинской культуре сподвигли его на открытие этого музея.

Китайский бизнесмен намерен в будущем открыть аналогичные музеи грузинского вина в крупных городах Китая, таких как Шанхай, Пекин, потому как уверен в потенциале грузинского вина и его успехе на китайском рынке.

Китай является одним из важнейших направлений для экспорта грузинского вина и находится на втором месте в пятерке стран-экспортеров.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...