Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

13 сентября 2017

Грузию посетила группа винных импортеров из Китая

13.09.2017 (Hvino News). Группа винных импортеров и журналистов из Китая находилась в Грузии с недельным визитом, в рамках которого гости посетили винные предприятия Картли, Кахети, Имерити, Гурии и Самегрело. У гостей была возможность посетить 18 компаний по производству вина и на месте продегустировать продукцию, познакомиться с традиционным методом изготовления вина в квеври и принять участие в ртвели.

Группу из 13 человек возглавляла Мастер вина Дебра Мейбург. В первый день своего визита состоялась встреча импортеров с представителями винных компаний, которые представили гостям свою продукцию.

"Я снова нахожусь в своей любимой стране и очень хочу представить ее вина на рынках Азии. Мне хочется, чтобы они прониклись этой культурой и историей, которые стоят за грузинскими винами и делают их такими неповторимыми. Для меня очень важно, что я приехала в период ртвели. У меня была возможность сорвать виноград с лозы и ощутить каждый компонент, который делает эти вина особенными," - отметила Дебра Мейбург.


Как отметил председатель Национального агентства вина Грузии Георгий Саманишвили: "Для нас очень важно, чтобы как можно больше профессионалов, заинтересованных в грузинском вине, приезжалик нам и на месте знакомились с древней культурой грузинского виноделия".

Г-н Саманишвили выразил надежду на то, что в результате таких визитов бизнес-отношения между грузинскими компаниями и импортерами винного рынка Азии выйдут на более высокий уровень.

Китай является одним из важных экспортных рынков для грузинского вина и находится на втором месте в пятерке стран-экспортеров. За прошедшие 8 месяцев в Китай было экспортировано более 5 миллионов бутылок натурального виноградного вина (0,75 литра), что на 51% больше показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...