Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

27 сентября 2017

Неделя Грузинского вина стартует 29 сентября

27.09.2017 (Hvino News). С 29 сентября в Грузии начинается Неделя Грузинского вина. Организаторами являются Министерство сельского хозяйства и Национальное агентство вина Грузии.

В рамках этой Недели Грузинского вина запланированы следующие мероприятия:

29 сентября в Марнеули, который считается археологическим центром лозы и вина, состоится Фестиваль грузинского вина. В рамках фестиваля пройдет презентация "Марнеули - колыбель лозы", где будут представлены этнографические экспонаты, свидетельствующие о том, что именно Марнеульский муниципалитет, где были обнаружены различные свидетельства о 8000-летней истории грузинского вина, является колыбелью лозы.

Также в рамках фестиваля пройдет выставка-продажа грузинского вина, меда, сыра и других сельскохозяйственных продуктов. Фестиваль пройдет на территории Марнеульского культурного центра.

1 октября, в 11 часов, на территории винного завода №1, пройдет мероприятие под названием "Новые малые погреба на большой арене 2017", организаторами являются Национальное агентство вина и Винный клуб Грузии. В рамках мероприятия свое вино презентуют как известные так и новые малые погреба.

У гостей будет возможность продегустировать лучшие вина из разных уголков Грузии, поговорить с производителями и купить понравившееся вино. Мероприятие проведет основатель Винного клуба Грузии, винный писатель Малхаз Хабердиа. Вход свободный.

7 октября
в 12 часов в Телави состоится традиционный фестиваль вина "Телавино", который пройдет при организации Гильдии виноделов Кахетии. На фестивале свою продукцию представят крупные и малые погреба.

8 октября Ассоциация сомелье Грузии проведет церемонию награждения победителей IV Национального конкурса грузинского вина, целью которого является выявление лучших вин, производимых в Грузии.

Впервые День Грузинского вина отметили в 2014 году, мероприятие вызвало большой интерес среди грузинского населения и туристов, в связи с чем в 2016 году было принято решение о создании Недели Грузинского вина.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...