Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

25 сентября 2017

Сара Эббот: "Я считаю грузинское вино одним из самых захватывающих вин в мире"

25.09.2017 (Hvino News). Британские писатели вина во главе с Мастером вина Сарой Эбботт недавно посетили Грузию.

Группа, в которую вошли Майлз Уиллис, Мартин Лам, Дэвид Уильямс, Эмма Диггори, Кейт Кларк, Мадлен Уотерс, имели возможность попробовать вина следующих компаний: "Телавский винный погреб", "GWS", "Мукадо Вайнс", "Винный погреб Алавердского монастыря ", "Вита Винеа", "Папари Вели", "Погреб Кахи Тчотиашвили", "Слезы фазана".

Прежде чем отправиться в Кахетию, Сара Эбботт встретилась с представителями грузинских винных компаний в Тбилиси, беседа касалась ценовой политики, маркировки вин и вопросов качества.

«Группа профессионалов в области вина из Великобритании посетила Грузию. Этот визит особенный, так как рынок Великобритании играет важную роль в экспорте грузинского вина. Развитие на этом рынке является приоритетом для грузинского вина. После визита гости напишут статьи о грузинской винной культуры, что будет способствовать дальнейшему росту уровня информированности о грузинском вине в Великобритании », - сказал Георгий Саманишвили, председатель Национального агентства вина Грузии.

«У нас был действительно фантастический и захватывающий визит, мы хотели показать нашей команде все аспекты грузинского вина - его развитие и потенциал. Мы познакомились  с производителями малых семейных погребов, которые изготавливают свое вино в квеври,  с крупными винными компаниями, которые производят грузинское вино по международным стандартам, с новыми компаниями, которые только начинают свое производство и компаниями, которые находятся на этом рынке долгие годы. Все они представляют большой интерес для нас и винного рынка Великобритании. Я хотела показать своей группе многообразие грузинского вина, чтобы они почувствовали его энергию, потому что я считаю грузинское вино одним из самых захватывающих вин в мире," - прокомментировала Сара Эббот.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...