Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

24 июля 2017

Виноделы со всего мира будут соревноваться за «Всемирный приз саперави» в Грузии

24.07.2017 (Hvino News). "Saperavi World Prize" («Всемирный приз саперави») – это новый международный конкурс для виноделов из разных стран мира, которые производят вина из сорта саперави.

Конкурс проводит ведущий портал деловых новостей грузинского виноделия «Hvino News» / «Новости Hvino» при поддержке Национального агентства по виноделию Грузии и Национального центра по интеллектуальной собственности «Сакпатенти». Информацию о конкурсе можно найти по адресу http://sapprize.hvino.com.

Среди участников конкурса – винодельни из Австралии, Азербайджана, Новой Зеландии, Казахстана, Македонии, России, США, Украины. Организаторы приглашают зарубежные компании, производящие вина саперави, принять участие в этом конкурсе. От участников требуется только предоставить образцы.

Участие в конкурсе является бесплатным для виноделов благодаря спонсорам - грузинским и зарубежным компаниям, заинтересованным в повышении узнаваемости своих брендов на мировом уровне.

Представитель виноделия «Hvino News» / «Новости Hvino» Инге Олссон отметил: "Потребовалось немало усилий и времени, чтобы найти зарубежных виноделов, производящих вина из саперави. Но когда мы связались с ними, нас обрадовал энтузиазм, с которым они отнеслись к участию в нашем конкурсе".

Призами конкурса, результаты которого будут известны осенью, станут миниатюрные копии старинного грузинского сосуда для вина «азарпеши» из золота и серебра.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...