Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

04 июля 2017

"Грузинские вина для лета" - презентация в Кракове

04.07.2017 (Hvino News). Недавно в Кракове, в одном из старинных винзаводов Польши “Winnica Srebrna Góra“, при поддержке Национального агентства вина Грузии, прошла дегустация-семинар "Грузинские вина для лета". Семинар провел сомелье Мариуш Капчински.

Мероприятие посетили местные импортеры вина, представители винных магазинов и ресторанов, винные журналисты и блогеры. В рамках мероприятия гостям был показан документальный фильм о культуре вина квеври.

У гостей была возможность продегустировать вина следующих компаний: "Марани", "Бесини", "Вайнмен", "Шухман Вайнс", "Шато Мухрани", "Гевели", "Киндзмараули Марани", "Вазиани", "Мандили", "Корпорация Киндзмараули" и "Кахетинский винный погреб".

Проведение пообных мероприятий является важным для популяризации грузинского вина на польском рынке, который последние годы стабильно находится в пятерке стран-экспортеров грузинского вина. За январь-июнь в Польшу было экспортировано более 1,2 млн. бутылок вина, что на 13 % больше, чем за аналогичный период 2016 года.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...