Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

06 февраля 2018

Грузинские вина квеври приняли участие на выставках натуральных вин во Франции

06.02.2018 (Hvino News). Грузинские вина, изготовленные по традиционной технологии "квеври", были представлены на традиционных выставках в Анже "Les Penitentes" и Сомюр "La Dive Bouteille", в которых грузинские виноделы участвуют уже в седьмой раз.

В этом году свои вина представили следующие грузинские компании: "Вина Яго", "Мандили", "Слезы Фазана", "Марани Лагази", "Гого Вайн/Артанули Вино", "Кортавебис Марани", "Погреб Рамаза Николадзе", "Окрос Вайн".

Фестивали натурального вина "La Dive Boutteille" и " Les Penitentes" являются одними из самых важных событий в мире натурального вина, куда приезжают известные производители, винные импортеры, представители СМИ и сомелье.

Участие грузинских винных компаний в такого рода мероприятиях способствует узнаваемости грузинского вина и его популяризации, что в свою очередь приводит к увеличению объемов экспорта.

После окончания выставок состоится дегустация грузинских вин в винных магазинах и барах следующих городов Франции: Нант, Ренн и Лориан. В 2017 году во Францию было экспортировано около 100 тысяч бутылок вина, что на 178% выше, чем за аналогичный период 2016 года. Основная доля экспорта грузинского вина во Францию приходится на вина квеври.


© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...