Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

11 июня 2018

Грузинские вина завоевывают рынок Японии

11.06.2018 (Hvino News). Очередная дегустация грузинских вин прошла в японском городе Уцуномия при участии дистрибьюторов, владельцы ресторанов и представителей торговых сетей Японии.

Мероприятие прошло под руководством главы маркетинговой компании Red Bridge, магистра вина Кечини Охаши и ведущего японского сомелье Мотиоки Окоши.

Гости могли познакомится с винами от шести грузинских винных компаний. На семинаре рассказывали о «Ркацители» от «Шато Мухрани» и «Теледа Орго», «Мцване» и «Мукузани» от «Шуми», а также «Ибериули», «Мцване» и «Саперави» от «Шалаури».

После семинара гостям также предложили попробовать еще до 20 наименований грузинских вин. Наивысшие отзывы получили красные полусладкие вина.

Сомелье Окоши отметил, что все представленные вина изготовлены по уникальным грузинским методам и имеют собственный характер. По мнению японский сомелье, грузинские вина прекрасно подходят к различным «специфическим блюдам».

По завершению мероприятия винный магистр Охаши сообщил, что 14 гостей уже выразили желание добавить грузинские вина в список своих продаж.

Япония является одним из крупнейших импортеров грузинского вина. По данным Национального агентства вина, за пять месяцев в Японию экспортировали более 98 тысяч бутылок, что на 186% превышает аналогичные показатели прошлого года.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...