Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

06 декабря 2013

Эксперты оценили качество вина "Киндзмараули"

06.12.2013 (Hvino News). Специалисты Красноярского центра стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) оценили качество полусладкого вина "Киндзмараули" 11 заводов Грузии; подделок среди образцов обнаружено не было, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы ЦСМ.

Поставки грузинского вина на рынок Красноярского края возобновились в июне 2013 года после снятия эмбарго, введенного Россией на импорт вина из Грузии. Официальной причиной запрета, введенного в 2006 году, было названо низкое качество грузинской продукции.

"Грузинское вино постепенно возвращается на наш рынок, и нам бы не хотелось повторения ситуации первой половины 2000-х годов, когда значительная часть вина была подделкой. Мы закупили "Киндзмараули" 11 заводов Грузии. Вино прошло лабораторные испытания. Все образцы оказались оригинальными, подделок обнаружено не было", — сказал представитель ЦСМ.

По данным ЦСМ, после снятия эмбарго популярность грузинского вина в регионе растет. С 19 июля по 31 октября 2013 года в регион поступило не менее 150 тысяч бутылок 14 компаний, основную массу составляет вино среднего ценового сегмента.

© Hvino News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...