Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

04 декабря 2013

Качество "Киндзмараули" с 11 грузинских заводов оценят в Красноярске

04.12.2013 (Hvino News). Специалисты Красноярского центра стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) проведут рейтинговую оценку красного полусладкого вина "Киндзмараули" 11 заводов Грузии, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы ЦСМ.

Поставки грузинского вина на рынок Красноярского края возобновились в июне 2013 года, после снятия эмбарго, введенного Россией на импорт вина из Грузии. Официальной причиной запрета, введенного в 2006 году, было названо низкое качество грузинской продукции.

"Рейтинговая оценка пройдет в четверг, 5 декабря… В ней примет участие продукция с 11 грузинских заводов. Такое исследование продукции закавказской страны организовано в Красноярске впервые. Основной объем импорта вина из Грузии составляет вино этой марки", — сообщил собеседник агентства.

По данным ЦСМ, после снятия эмбарго на поставки вина из Грузии, его популярность в регионе растет. С 19 июля по 31 октября 2013 года в регион поступило не менее 150 тысяч бутылок 14 компаний, основную массу составляет вино среднего ценового сегмента.

Между тем, как пояснил специалист ЦСМ Алексей Боос, уже сейчас можно говорить о том, что грузинские виноделы соблюдают далеко не все российские стандарты, в частности по маркировке. "Многие производители продукции указывают старые стандарты, лишь к одному производителю нет претензий по маркировке", — отметил он.

© Hvino News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...