Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

11 мая 2018

Американские сомелье в восторге от качества и разнообразия грузинских вин

11.05.2018 (Hvino News). Группа из девяти человек - сомелье, импортеры вин - во главе с Магистром вина Лизой Граник находится в Грузии с рабочим визитом.

Первый день начался с дегустации („Speed tasting”), на которой была представлена продукция 30 винодельческих компаний. Специалисты из США дали грузинским производителям советы по продвижению и реализации их вина на американском рынке.

По словам Лизы Граник особое впечатление на участников дегустации произвело качество грузинского вина и его разнообразие.

"На дегустации было представлено большое разнообразие грузинских вин - его стилей и места происхождения. Многие гости имели небольшое представление о грузинском вине и были очень удивлены его разнообразием," - отметила Лиза
Граник.

В рамках тура гости посетили 15 винодельческих компаний Картли и Кахети: "Château Mukhrani", "Alapiani's Marani", "Lagvinari", "Batono", "Papari Valley", "Orgo", "Chubini Wine Cellar", "Babaneuris Marani", "Satsnakheli", "Vaziani", "Giuaani", "Nelkarisi", "Tbilvino", "Vine Ponto" и "Mosmieri" .

Во время визита гостей ознакомят с грузинскими винодельческими технологиями, с винами, изготовленными по классическому и исконно традиционному грузинскому методу в квеври. В конце тура, 12 мая гости посетят ежегодный Фестиваль нового вина в парке Мтацминда.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...