Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

03 мая 2018

Представители немецкой школы вина посетили Научно-исследовательский центр в Джигаури

03.05.2018 (Hvino News). Представители школы вина из Германии посетили Научно-исследовательский центр в Джигаури при Министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Гостям представилась возможность ознакомиться с виноградниками и попробовать грузинские вина, изготовленные из редких сортов винограда.

Делегацию встретил глава Научно-исследовательского центра при Министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Давид Чичуа.

"Грузинское вино уникально. Вы должны защитить эту уникальность и, в сочетании с современным виноделием, поддерживать традиционное изготовление вина в квеври," - отметил директор школы Герман Колеш.

Это уже пятый визит г-на Колеша в Грузию, с целью передачи европейского опыта виноградарства и виноделия грузинским специалистам.

Научно-исследовательский центр сельского хозяйства был основан в 2014 году на базе переданных государству юридических лиц "Агро"и "Агро Карту", в состав которых входила база многолетних культур (80 га) в селе Джигаура Мцхетского района. А также коллекционные саженцы грузинских эндемичных (437) и иностранных (350) сортов лозы, и разные значительные инфраструктурные единицы.

Ежегодно для исследований производится вино из 70 менее изученных сортов винограда, затем оно оценивается специалистами, чтобы в будущем осуществить распространение лучших сортов и включить их в производственное направление.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...