Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

03 мая 2018

Статья о грузинском вине выйдет в популярном американском журнале "Food and Wine"

03.05.2018 (Hvino News). В октябрьском номере популярного американского издания "Food and Wine" будет опубликована статья о культуре и традициях грузинского виноделия.

В связи с этим Грузию с недельным визитом посетили исполнительный редактор журнала Рэй Айл и фотографы.

В рамках тура, организованного Национальным агентством вина, команда журнала "Food and Wine"посетила как небольшие так и крупные погреба в Картли и Кахети, ознакомилась с грузинской культурой виноделия, традициями и грузинской кухней.

По словам Рэя Айла особенно интересным было для него знакомство с изготовлением вина по традиционному грузинскому методу в квеври. Он отметил, что за последние 4-5 лет со стороны американских сомелье вырос интерес к грузинскому вину.

Это первый визит г-на Айла в Грузию и, как он заявил, возвращается в Америку под большим впечатлением от поездки.

"Я впервые в Грузии. У меня много открытий от этой поездки, но самое большое открытие - люди. Их доброта и гостеприимство, традиция тостов, то чего так недостает в Соединенных Штатах", - отметил г-н Айл.

Статьи в таких крупных изданиях как журнал "Food and Wine" очень важны для популяризации и узнаваемости грузинского вина за рубежом, т.к. печатный тираж журнала достигает 925 тысяч в месяц, а число подписчиков в социальных сетях превышает 2,3 миллиона человек.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...