Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

16 января 2018

«Бадагони» – лидер среди экспортеров грузинского вина

06.01.2018 (Hvino News). Грузия в 2017 году экспортировала рекордное за последние 30 лет  количество вина – 76,7 миллиона бутылок в 53 страны (см. более подробно здесь). Экспорт компании «Бадагони»  по результатам 2017 года достиг уровня 7 миллионов бутылок, что ставит ее на лидирующее место среди 250 компаний-экспортеров гузинского вина, и делает ее вклад важнейшим фактором обеспечения громадного роста грузинского винного экспорта.

Компания «Бадагони» была создана в 2006 году, и на сегодняшний день ее производство оснащено технологиями, которые являются самыми передовыми не только в Грузии, но и во всей Восточной Европе. За последние годы у «Бадагони» отмечен огромный рост, и на сегодня компания экспортирует вина в более чем 30 стран мира. За 2017 год продажи компании выросли на 35%, и самый заметный рост отмечен по таким экспортным направлениям, как Россия, Китай, Украина и страны Европы.

“Философия компании подразумевает создание лучших грузинских вин исключительно из грузинских сортов винограда, уважая древние традиции и в то же время используя самые современные технологии и научные знания, существующие в мировой индустрии вина,” – заявил владелец компании «Бадагони» Гиорги Салакая. “Самые важные факторы успеха компании -  высокое и стабильное качество продукции и конкурентные цены на рынке,” – отметил он в интервью для  «Новостей Hvino».

Необходимо отметить, что главный энолог компании д-р Донато Ланати (Италия) входит в список  5 лучших энологов мира и награжден международной наградой «винный Оскар» (Oscar del Vino). У компании свои собственные виноградники во всех микрозонах Кахетии - самом сердце грузниского виноделия, что является одним из решающих факторов высокого качества вин «Бадагони». Следует также отметить тот факт, что компания тесно сотрудничает с международным исследовательским центром виноделия “ENISIS Meraviglia” (Италия), где осуществляется финальный контроль качества всей продукции «Бадагони».

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...