Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

16 октября 2017

Дегустация-презентация грузинских вин состоялась в Центре виноделия Бордо

16.10.2017 (Hvino News). В центре La Cité du Vin («Город вина») в Бордо, в рамках выставки "Грузия - колыбель виноделия", с 13 по 15 октября состоялась дегустация-презентация грузинского вина под руководством председателя Национального агентства вина Грузии Гиоргия Саманишвили, Магистра вина Джулии Хардинг, винного эксперта Эрве Рома и председателя дегустационной комиссии НАВ Анны Годабрелидзе. На дегустации присутствовало более 100 гостей, среди которых любители и профессионалы вина.

«Выставка в Центре мировой цивилизации вина - лучший способ познакомить любителей вина со всего мира с грузинским вином. В рамках выставки было проведено много дегустаций-презентаций, где участники смогли узнать о грузинском вине, разнообразии сортов грузинского винограда, истории виноделия. Такая дегустация позволяет потребителям не только попробовать вино, но и задавать вопросы и получать больше информации», - отметил председатель НАВ Георгий Саманишвили.

Джулия Хардинг и Эрве Рома рассказали присутствующим на дегустации гостям об уникальности грузинского виноделия, его 8000-летней истории, многообразии сортов грузинского винограда, традиционном способе изготовления вина в квеври.

"Участие в Cité du Vin является важным для Грузии. Бордо - самый большой регион виноделия, с интересной историей, хотя, уверена, не более древней, чем у грузинского виноделия. Для меня большая честь рассказывать посетителям выставки о грузинском вине, о его качестве и характере," - отметила Джулия Хардинг, Магистр вина.

Посвященная винодельческой культуре Грузии выставка открылась 31 июля и продлится до ноября. На ней представлены археологические и этнографические экспонаты, копии артефактов из Национального музея Грузии. Грузия стала первым гостем проекта «Приглашенный виноградник» в Cité du Vin.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...