Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

16 января 2017

95% винодельческих компаний Грузии участвуют в процессе диверсификации экспорта

16.01.2017. «95% винодельческих компаний Грузии не только разделяет мнение о необходимости диверсификации экспорта, но и прямо принимает участие в процессе» - заявил глава Национального агентства вина Георгий Саманишвили.

По его словам, проводимые агентством маркетинговые действия, направленные на популяризацию грузинского вина в различных странах, согласованы с бизнесом.

«В целом, в мире очень много стран, которые выпускают определенную продукцию, ориентированную на какой-то один, отдельный рынок. Но в нашей ситуации стабильного рынка не получилось. В данном случае речь идет не о политике, а об экономических факторах. Соответственно, мы активно работаем над диверсификацией рынков сбыта. Маркетинговую кампанию финансирует государство, но идеи идут от частного сектора. Сейчас во всех международных выставках наше вино представлено под стендом «Georgian wine», что облегчает популяризацию грузинского вина» - заявил Георгий Саманишвили.

По его словам, одним из направлений маркетинговой политики, является развитие небольших региональных винодельческих компаний. «Есть случаи, когда небольшие, локальные, региональные компании добиваются серьезных результатов на крупных международных выставках, и это – направление, которое также следует развивать» - заявил глава Агентства.

По его словам, у грузинского вина есть немалый потенциал экспорта в страны Восточной Европы, и если бизнес будет стабильным, то успех везде возможен. «Если бизнес работает стабильно, и производит продукцию высокого качества, то достичь успеха можно везде, даже в Австралии. Кстати, в Австралию грузинское вино экспортируется, потому, что там очень высокий спрос на био-вино. В этом отношении неплохие шансы на развитие есть у традиционного грузинского виноделия» - заявил он.


 Win FREE bottle of rare Usakhelouri in Win!Wine Lottery: Just write a comment to this photo. Happy holidays! 


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...