Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

12 декабря 2016

В Вашингтоне сказали «Здравствуй, Саперави!»

12.12.2016 (Hvino News). С 5 по 9 декабря министр сельского хозяйства Леван Давиташвили находился в США с рабочим визитом. В ходе визита были проведены встречи с представителями Всемирного банка, Сельскохозяйственного комитета Конгресса США и Департамента сельского хозяйства США.

В рамках рабочего визита Леван Давиташвили и Георгий Циколиа посетили дегустацию-презентацию грузинского вина «Здравствуй, Саперави» в Вашингтоне. Вечер грузинского вина был организован грузино-американской бизнес-ассоциацией.

Партнер Министерства сельского хозяйства и Национального агентства вина компания "Дом Грузинского вина" в декабре этого года будет проводить акцию для популяризации грузинского вина под названием «Здравствуй, Саперави». В рамках этой акции во всех специализированных торговых объектах вина, барах и ресторанах будет проведена серия дегустаций вина Саперави разных типов – саперави-квеври, полусладкого саперави, саперави-розе и др. Дегустации смогут посетить как профессионалы, сомелье, так и просто любители грузинского вина.

США является одним из важных экспортных рынков грузинского вина. В настоящее время НАВ работает над популяризацией и узнаваемостью грузинского вина в США. По данным Министерства сельского хозяйства Грузии за 11 месяцев текущего года, в Америку экспортировано более 294 тысячи бутылок вина (0,75 литра), что на 27% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...