Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

23 июля 2018

Грузинские виноделы не сталкивались с проблемами ввоза своей продукции на территорию России

23.07.2018 (Hvino News). Грузинские винодельческие компании, которые экспортируют свою продукцию в Россию заявляют, что у них не возникало никаких проблем с качеством их продукции на российском рынке.

В интервью Первому каналу директор "Телавского винного погреба" Зураб Рамазашвили заявил, что у компании не было никаких проблем с выходом на российский рынок. По его словам, таможенная служба России проверяет на границе любой контейнер с вином, берет пробы.

"Наши импортеры не информировали нас о каких-либо проблемах на российском рынке. Качество вина всегда проверяют на таможне и пока не было несоответствий в связи химическими и физическими характеристиками, которые прописаны в документах", — заявил Зураб Рамазашвили.

Генеральный директор компании "Тбилвино" Георгий Маргвелашвили также отмечает, что у грузинского вина пока не было проблем на российском рынке.

"Вино на российский рынок экспортируется в обычном режиме. Я не располагаю информацией относительно проблем касающихся ввоза грузинского вина на территорию РФ", — заявил Маргвелашвили.

Напомним, что на днях Роспотребнадзор не допустил для ввоза в Россию 16 тысяч литров алкоголя из Грузии. Как сказано на официальном сайте ведомства: "Были выявлены партии алкогольной продукции, не соответствовавшие обязательным требованиям, которые установлены техническими регламентами и законодательством России в области защиты прав потребителей и не были допущены на территорию России".

В свою очередь Национальное агентство вина Грузии распространило официальное заявление о том, что агентство постоянно заботится о качестве вина и продолжает работу с госструктурами и частным сектором, чтобы «абсолютное большинство из производимых десятков миллионов бутылок вина соответствовало необходимым стандартам и требованиям».

© Hvino News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...