Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

23 апреля 2018

Грузинское вино было представлено в Дании

23.04.2018 (Hvino News). Грузинское вино было представлено в Дании на ежегодной винной выставке Copenhagen Wine Fair. 

Мероприятие посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дании и Республики Исландии Гиги Гигиадзе. Посол обратился к гостям с речью,в которой рассказал о культуре грузинского виноделия и перспективах увеличения экспорта грузинского вина в Данию.

Грузия впервые участвует в этой выставке, которая даст возможность для расширения и диверсификации экспортных рынков грузинского вина.

В рамках выставки прошла дегустация грузинских вин. Также был проведен семинар по специфике импорта вин в Данию, что очень важно для грузинских винодельческих компаний.

В этом году, при поддержке Национального агентства вина Грузии гости выставки смогли ознакомиться с продукцией следующих компаний:
  • Vaziani Winery
  • Mosmieri
  • Bruale/Cap Georgia
  • Tsinandali Estate
Всего в выставке приняли участие около 25 производителей вина, большинство из которых были из Италии и Франции. Мероприятие посетили импортеры, дистрибьюторы, представители сектора HoReCa и журналисты.

В конце прошлого года представители посольства Грузии встретились с главой Ассоциации виноделов Дании. На встрече обсуждались возможности экспорта грузинского вина в Данию и условия участия в местных выставках вина.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...