Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

22 декабря 2017

Франция и Грузия обсудили перспективы сотрудничества в области виноделия

22.12.2017 (Hvino News). Состоялась встреча министра сельского хозяйства Левана Давиташвили с Чрезвычайным и полномочным послом Франции в Грузии Паскалем Менье и директором одной из крупнейших компаний по производству коньяка Жеромом Тесандье. На встрече стороны обсудили положительную динамику струдничества между двумя странами, также французская сторона проявила большой интерес к производству грузинского бренди.

Министр сельского хозяйства рассказал гостям о 8000-летней истории грузинского вина, о многовековых винодельческих традициях Грузии, опыте выращивания винограда и производства вина. Особый акцент был сделан на производстве коньячного спирта одной из самых успешных компаний "Болеро & Company".

В ходе встречи Леван Давиташвили рассказал об опыте реализации совместных проектов со странами Европы и Азии, отметив о вступлении в силу соглашения о свободной торговле с Китаем в 2018 году.

Французская сторона обсудила перспективы роста экспорта коньячного спирта во Францию и Китай и выразила надежду на реализацию совместных проектов.

© Hvino News

    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...