Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

09 ноября 2017

В Бордо завершилась выставка "Грузия - колыбель виноделия"

09.11.2017 (Hvino News). Вчера состоялось официальное закрытие выставки "Грузия - колыбель виноделия", которая проходила в центре виноделия Cité du Vin во французском городе Бордо. Фольклорный ансамбль "Басиани" и показ документального фильма "Грузия - колыбель виноделия" завершили эту масштабную выставку, которая длилась 4 месяца.

Вечер провел испанский музыковед Пол Валехо, который рассказал о грузинской полифонической музыке и о культуре грузинского вина. После окончания концерта для гостей была проведена дегустация грузинского вина.

На вечере присутствовали посол Грузии во Франции Екатерина Сирадзе-Делоне, члены парламента Грузии и представители Национального агенства вина Грузии.


По словам г-жи Сирадзе-Делоне, выставка дала десяткам тысяч посетителей возможность попробовать грузинские вина и познакомиться с представленными экспонатами, подтверждающими, что Грузия является колыбелью виноделия.

«Мы можем сказать, что эта выставка состоялась. Всемирный центр виноделия готовится к новой выставке и к очередному гостю проекта «Приглашенный виноградник». По словам директора Центра, следующим участникам придется довольно трудно, чтобы достичь такого же уровня, как это было в случае с Грузией," - отметила г-жа Екатерина Сирадзе-Делоне.

Напомним, что Национальный музей Грузии подготовивил интересную экспозицию, которая в течение 4 месяцев знакомила посетителей выставки с Грузией, ее культурой и винной историей. На выставке были представлены 125 археологических и этнографических экспонатов, а также картин и фотографий, которые показывают ключевую роль вина в грузинской культуре.

Параллельно с выставкой, относящейся к категории Guest Wine Region, в программе La Citе du Vin были проведены следующие мероприятия: презентации, конференции, а также дегустации вин и семинары об автохтонных виноградных сортах Грузии.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...