Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

05 ноября 2017

Винный фестиваль «Новая Грузия» пройдет в Москве

05.11.2017 (Hvino News). 16 ноября в Москве в Галерее Зураба Церетели пройдет винный фестиваль «Новая Грузия», который познакомит всех желающих с новинками грузинского виноделия.

Фестиваль поддерживает Федерация Рестораторов и Отельеров России (ФРИО). Как сообщил президент ФРИО Игорь Бухаров: «Мы видим экспоненциальный рост ресторанов грузинской кухни. А вот с вином порой доходит до смешного – к кавказской кухне предлагают Италию и Францию. Это происходит от дефицита в ассортименте ресторанных поставщиков качественных вин Грузии, тех вин, которые достойно могут сопроводить великолепную грузинскую кухню, столь любимую россиянами. Надеюсь, этот фестиваль поможет новым винам Грузии найти свое место в российской индустрии гостеприимства».

Площадкой фестиваля станет место, неразрывно связанное с российской и грузинской культурой, это художественная галерея самого известного в России грузина, Зураба Церетели.

Сюрпризом для гостей и участников фестиваля станет новый бренд, вино Зураба Церетели. В линейке вин «Zurab Tsereteli» представлены не только любимые россиянами марки природно-полусладких вин, но и новые для российского рынка позиции – сухие вина, приготовленные старокахетинским способом в квеври. Это любимый всеми Саперави и белое вино из менее известного в России сорта Киси.

Вот что говорит автор идеи вин «Zurab Tsereteli», директор московского музея современного искусства и внук знаменитого зодчего Василий Церетели: «Мы сознательно включили в ассортимент наших вин вина из квеври, ведь они несут россиянам особое послание грузинской истории, плод уникального метода производства вина, признанный ЮНЕСКО объектом монументального нематериального и культурного наследия Грузии»

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...