Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

29 августа 2017

В Грузии пройдет IV Международный симпозиум вина квеври

29.08.2017 (Hvino News). IV Международный симпозиум вина, изготовленного по методу в квеври, пройдет со 2 по 3 сентября на территории школы-мастерской квеври в Икалто.

Цель мероприятия — ознакомить общественность и международных специалистов вина с многовековой традицией изготовления вина в квеври, с историей и культурой грузинского виноделия, с многообразием грузинского вина и сортов винограда.

В Международном симпозиуме вина примут участие ученые, эксперты в области вина, магистры, сомелье, журналисты из разных стран.

Впервые в этом году, в рамках симпозиума, состоится первый Международный конкурс вина квеври. Победитель конкурса будет объявлен 3 сентября.

Симпозиум вина, посвященный методу изготовления в квеври, впервые состоялся в 2011 году. Заслугой симпозиума является придание квеври в 2013 году статуса памятника нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Мероприятие проводится по инициативе Национального агентства вина Грузии, Министерства сельского хозяйства Грузии, ассоциации "Грузинское вино" и митрополита Алавердийского Давида.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...