Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

09 июня 2017

В Тбилиси проходит 10-я юбилейная международная выставка WinExpo-Georgia 2017

09.06.2017. 9-11 июня в Тбилиси, в выставочном центре Expo-Georgia проходит 10-я юбилейная международная выставка вина и алкогольных напитков WinExpo-Georgia 2017.

8 июня начальник департамента развития продуктов Expo-Georgia Нино Гамрекели и председатель Национального агентства вина Георгий Саманишвили провели пресс-конференцию в связи с этой темой.

"На протяжении десяти лет своей истории Expo-Georgia стала местом встречи профессионалов и любителей производства, дегустации, и реализации вина. WinExpo-Georgia является единственной выставкой в кавказском регионе, где представлен весь спектр винной индустрии. Это одновременно выставка и бизнес форум для всех заинтересованных лиц, где создана комфортная и деловая обстановка, что содействует установлению бизнес отношений, и росту реализации продукции"- отметила Нино Гамрекели.

По ее же словам, в рамках выставки планируются встречи с производителями, импортерами, дистрибьюторами вина, крупными байерами, производителями и импортерами соответствующих оборудований и аппаратуры.

По информации Национального агентства вина, параллельно выставке состоится 9-й международный конкурс вина, где победившим лучшим винам вручат золотые, серебряные и бронзовые медали, и международные дипломы.

По словам Георгия Саманишвили, вдобавок лучшие вина разной категории будут награждены высшей наградой.

"В текущем году впервые будут изготовлены, и победителям вручат именные медали. Членами жюри 10-го международного конкурса вина являются Тим Аткин- председатель (Великобритания), Кеничи Охаши (Япония), Иса Бал (Турция), Сара Эбот (Великобритания), Михаил Месхи (Грузия), и Гоги Дакишвили (Грузия) – отметил Георгий Саманишвили.

По словам Саманишвили, компаниям, побудившим в международном конкурсе, вручат следующие медали:

  • Лучшее белое сухое вино – золотая медаль имени Иванэ Мухран-Батони
  • Лучшее красное сухое вино – золотая медаль имени Александра Чавчавадзе
  • Лучшее красное полусладкое вино – золотая медаль имени Дмитрия Кипиани
  • Лучшее белое полусладкое вино - золотая медаль имени Дмитрия Кипиани
  • Лучшее белое вино квеври – золотая медаль имени Захария Джорджардзе
  • Лучшее красное вино квеври- золотая медаль имени Захария Джорджардзе

Выставка открылась сегодня 9 июня в 11:00 часов. Официально поддерживают выставку Министерство сельского хозяйства Грузии и Национальное агентство вина.

По информации НАВ, в 2017 году в выставке участвуют 97 компаний, и будут представлены более 170 вин. Странами-участниками являются: Грузия, Армения, Австрия, Бельгия, Кипр, Германия, Венгрия, Италия, Россия, Турция, и Украина.

Выставку открыл министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили. С приветственной речью к гостям обратились председатель Национального агентства вина Георгий Саманишвили, председатель Национального агентства туризма Георгий Чоговадзе и директор выставочного центра Expo-Georgia Ресан Кикава.

Источник


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...