Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

19 ноября 2016

Грузинские вина представили в Эстонии и Латвии

19.11.2016. Жителей балтийских стран знакомят с винами и многовековой историей виноградарства и виноделия Грузии. С этой целью Национальное агентство вина Грузии провело два мероприятия в Эстонии и Латвии на этой неделе.

Презентации под названием «Вина Грузии» в балтийских странах посетили местные и иностранные импортеры, сомелье, владельцы ресторанов, винные журналисты и блогеры.
На мероприятиях была представлена продукция восьми грузинских винных компаний.

Балтийские страны являются традиционными рынками сбыта грузинского вина. Сейчас агентство работает над тем, чтобы привлечь новый целевой сегмент — заинтересовать грузинским вином планируется молодое поколение.

«Для популяризации грузинского вина очень важно расширение рекламы наших продуктов и то, что грузинские вина включены в программу Школа сомелье Эстонии. В следующем году Национальное агентство вина также планирует активные маркетинговые мероприятия в странах Балтии, которые рассматриваются в качестве стратегических экспортных рынков для грузинского вина «, — сказал начальник департамента маркетинга и связей с общественностью агентства Ираклий Чолобаргия.

За первые десять месяцев 2016 года Грузия экспортировала более 980 тысяч бутылок вина в Латвию, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт вин в Эстонию увеличился на 33%. За январь-октябрь нынешнего года в эту страну было отправлено 516 тысяч бутылок вина.

Источник


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...