Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

27 октября 2016

От компота до "Киндзмараули": лучшие грузинские напитки дегустируют в Астане

27.10.2016. Сельскохозяйственная выставка KazAgro-2016 в Астане объединила на одной площадке более 250 компаний из Испании, Италии, Канады, Китая, Польши, России, Чехии, США и Казахстана. Впервые с национальными стендами выступили Грузия и Финляндия.

По сложившейся традиции, крупнейшие в Казахстане и на мировом рынке компании демонстрируют на выставке достижения в области сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также подводят итоги года.

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства Грузии Гоча Цопурашвили, девять компаний в этом году присутствуют на выставке в Астане, в основном это те, кто занимается вином и виноделием, а также компании, занимающиеся, минеральными водами, лимонадными изделиями и медом.

"Казахстан для нас очень интересная страна, мы впервые в этом году на выставке. Предлагаем казахстанским предпринимателям нашу продукцию. Дегустацию можно сделать, начиная с "Киндзмараули", и до других вин, которые можно дегустировать, пробовать. Всех зовем на выставку. Все сорта грузинские по-своему уникальны, это надо смотреть и пробовать на месте", — сказал Цопурашвили.

Желающие на выставке могли совершенно бесплатно попробовать различные виды грузинских вин и других напитков, среди которых были соки, лимонады и даже компоты. Заместитель министра сельского хозяйства также сообщил о намерении отработать на регулярной основе поставку грузинских мандаринов на казахстанские прилавки. Ближайшую партию планируется отправить уже в ноябре, а также большая партия планируется под Новый год.



    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...