Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

09 сентября 2016

Глава Всемирной туристской организации: Грузия – самая красивая страна в мире

09.09.2016. Грузинская природа, культура и люди делают эту страну самой красивой в мире, заявил генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Талеб Рифаи.

Он прибыл в Грузию на первую глобальную конференцию по винному туризму — форум, который проводится под эгидой ООН, призван содействовать развитию туристического потенциала Грузии, а также популяризации Грузии в мире как страны — родины вина.

«Для нас большая честь находиться здесь, в первую очередь, потому, что мы находимся в самой красивой стране в мире, и я имею в виду именно то, что говорю. Грузия очень красива не только своей природой, горами, историей вина, которая насчитывает 8 тысяч лет, но и красивейшим народом, гостеприимством, это самый живой народ в мире», — сказал Рифаи.

Генсек ЮНВТО отметил, что в восторге от грузинского традиционного песнопения, которое очаровывает.

«Вино – олицетворение жизни… Восемь тысяч лет назад это началось именно здесь, в Грузии. Здесь были люди, которые подумали, что могут производить лучший напиток, лучший продукт из винограда, который сохранится тысячелетиями. Задумайтесь на минуту, мы принимаем это как норму, хотя началось все именно в Грузии. Они это развили, и после весь мир также начал перенимать это», — сказал Рифаи.

Закономерно, что первая глобальная конференция по винному туризму проводится именно в Грузии – стране, где началось виноделие, подчеркнул Рифаи. Грузия – страна, которую раз в жизни должен посетить любой человек, уверен генсек ЮНВТО.

Конференция, которая проводится под эгидой Всемирной туристической организации при ООН (ЮНВТО), открылась 7 сентября. Мероприятие, в котором представлены более 150 организаций, проходит в Тбилиси и в регионе Кахетия. Для участия в конференции в Грузию приехали более 250 делегаций из 42 стран.

Грузию с виноделием и виноградарством связывает 8 тысяч лет непрерывной истории, что подтверждают многочисленные археологические раскопки. В 2013 году, по решению ЮНЕСКО, грузинский способ выдержки вина в квеври (глиняном сосуде) попал в список культурного наследия человечества.




    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...