Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

22 июля 2016

Госдума РФ предложит отказаться от грузинских вин и «Боржоми»

21.07.2016 (Hvino News). Комитет Госдумы России по международным делам подготовит заявление, осуждающее присоединение к санкциям Евросоюза против Крыма и Севастополя Украины, Грузии, Черногории, Албании, Лихтенштейна и Норвегии, а также будет рекомендовать правительству принять ответные меры против этих стран.

В частности, речь пойдет о запрете импортировать из Грузии вина и минеральную воду «Боржоми». Об этом заявил член комитета Ян Зелинский, сообщает Лента.ру.

«Мы обязаны отреагировать. Также, безусловно, мы будем рекомендовать правительству Российской Федерации принять аналогичные меры», — сказал он.

По мнению Зелинского, правительства вновь присоединившихся к санкциям стран совершили глупость, потому что от ответных российских мер они потеряют намного больше. В частности, это касается Грузии, которая поставила под угрозу поставки своих вин и «Боржоми» на российский рынок.

«Мы без их вина обойдемся. И минеральной воды. У нас своих источников очень много. Нам нужно Крым развивать — вина, туризм. Хорошие вина, никакой химии, в отличие от той же Грузии», — пояснил парламентарий.

Ранее 20 июля глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что к решению Евросоюза продлить санкции против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года, присоединились еще шесть стран, в том числе Грузия, сообщает РИА Новости.

1 июля Евросоюз продлил экономические санкций против России на шесть месяцев, до 31 января 2017 года — как заявили в Брюсселе, из-за недостаточного прогресса в исполнении минских соглашений. В ответ Москва также продлила запрет на ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, стран-членов ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. Ограничения будут действовать до 31 декабря 2017 года.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...