Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

26 июля 2016

27 июля в Шанхае состоится вечер грузинского вина

26.07.2016. Грузино-китайский инвестиционный форум открывается сегодня в Шанхае – мероприятие организованно министерством экономики и устойчивого развития Грузии. На форуме будут презентованы инвестиционные проекты в сфере транспорта, инфраструктуры, туризма, логистики, сельского хозяйства и других.

Грузинская делегация, которую возглавляет первый вице-премьер, глава Минэкономики Грузии Дмитрий Кумсишвили отправилась в Китай накануне.

В рамках визита Кумсишвили проведет официальные встречи и выступит на грузино-китайском инвестиционном форуме. В работе форума примут участие представители крупного бизнеса Китая, которым предоставят детальную информацию о различных инвестиционных проектах в Грузии.

В рамках визита Кумсишвили посетит порт и индустриальную зону в Шанхае.
27 июля Кумсишвили посетит вечер грузинского вина, организованный Национальным агентством вина Грузии и китайским Silk Road Chamber of International Commerce.

В рамках мероприятия запланировано подписание нескольких меморандумов о сотрудничестве. В частности, глава Минэкономики Грузии и президент китайской организации Xinhua Net SRICC’s подпишут меморандум о сотрудничестве между Грузией и Китаем о продвижении грузинского вина посредством E-SilkRoad.

Визит правительственной делегации Грузии 28 июля продлится в провинции Цзянси в городе Наньчан, где состоится бизнес-форум и открытие грузино-китайского культурного центра.

В настоящее время Грузия и Китай ведут переговоры о свободной торговле между двумя странами. Диалог, по мнению сторон, проходит достаточно конструктивно и его планирует завершить до конца этого года. Третий раунд переговоров прошел 18-22 июля в Тбилиси.

Грузия и Китай активно торгуют уже несколько последних лет. Китай входит в четверку основных торговых партнеров Грузии. Торговый оборот за январь-июнь этого года составил примерно 348,5 миллиона долларов, что составляет 6,1% от всего внешнеторгового оборота Грузии. В Китай вывозят медные руды и концентраты, лом меди, спиртные напитки и грузинское вино.

По данным за первое полугодие Китай, куда было экспортировано примерно 1,9 миллиона бутылок вина, переместился с четвертого места на третье, уступая первенство только России и Украине. Рост экспорта грузинского вина в Китай составил 148%.

Магазины-салоны грузинского вина постепенно становятся все более популярными в Китае, в конце мая открылся 15-й объект в КНР, занимающийся реализацией и популяризацией вина из Грузии.



    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...