Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

31 мая 2016

В Бордо открывается центр «Город цивилизаций вина Бордо»

31.05.2016. (Hvino News). Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 31 мая провел встречу с президентом Франции Франсуа Олландом.

Встреча состоялась в Бордо, в рамках серии мероприятий, связанных с инаугурацией центра «Город цивилизаций вина Бордо» (Bordeaux Cité des civilisations du vin).

«Город вина » помимо постоянной выставки будет проводить летнюю выставку в формате «приглашенный виноградник». Грузия станет первой страной, которая откроет серию выставок «приглашенный виноградник». Выставка пройдет в июле-августе 2017 года под названием «Грузия – колыбель виноделия».

"Мы сможем раскрыть Грузию как колыбель вина цивилизации. Сегодня президент Олланд и мэр Бордо  еще раз подтвердил, Грузия является колыбелью вина цивилизации, и что является очень важным достижением", сказал г-н Квирикашвили.

«Город цивилизаций вина Бордо» — это музей вина, его истории и культуры. Проект, созданный по иницативе мэра Бордо Алена Жюпе, имеет стратегическое значение для города и призван развивать винодельческие традиции Бордо в XXI веке.

Здание, расположенное на береку реки Гаронны, имеет вид завитка, образующегося в бокале, когда в него наливают вино. На верхнем этаже центра, на высоте 35 метров, будет расположена смотровая площадка с видом на Бордо. Первый камень здания был заложен в 2013 году на международной выставке вина и спиртных напитков Vinexpo.

На 14000 квадратных метров выставочных площадей разместятся 19 тематических блоков. Ожидается, что Bordeaux Cité des civilisations du vin будет принимать около 425 000 посетителей в год.

© Hvino News


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...