Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

30 ноября 2015

В Швеции состоялась дегустация грузинского вина

30.11.2015. 28 ноября президент Винного клуба Грузии Малхаз Харбедия в Швеции, историческом Дворце Дискон города Готеборг провел презентацию-дегустацию грузинского вина. Организаторами мероприятия были Винный клуб Грузии, шведско-грузинский винный клуб "Марани", и его представитель, действующий в Швеции грузинский экономист, президент организации "Грузинский дом" Георгий Схиртладзе.

Президент винного клуба Грузии Малхаз Харбедия говорил на презентации о культуре, истории, и современности грузинского вина, его сортовом многообразии, о виноградарстве и виноделии, наименованиях местопроисхрождения, традиционном методе квеври, и других вопросах.

На дегустации были представлены 8 грузинских вин (белое, янтарное, красное) разного стиля, как из крупных, так и малых виноделий:

  • "Цинандали" "Lukasi", 2012; 
  • "Цоликоури", "Телани вели", 2014; 
  • "Ркацители", погреб Лексо Цихелашвили, 2013 (квеври); 
  • "Хванчкара", "Тбилвино", 2014;
  • "Оцханури Сапере", "Лагвинари", 2013 (квеври);
  • "Саперави", "Бесини", 2014; 
  • "Саперави", погреб Беки Гоцадзе, 2013 (квеври); 
  • "Саперави", погреб Гвардзелашвили, 2014 (квеври).

Винный клуб "Марани" был основан в Швеции по поддержке Винного клуба Грузии. Организацию возглавляет квалифицированная команда, которой руководит опытный маркетолог, в прошлом менеджер маркетинга брэнда "Volvo", Мэрил Буман. Клуб преследует целью популяризацию грузинского вина в Швеции. С этой целью он в феврале текущего года в историческом дворце Вилла Оверо провел дегустацию грузинского вина для представителей сферы бизнеса и культуры Швеции. 28 ноября 2015 года состоялась вторая по ряду дегустация.

Партнерами мероприятия являлись посольство Грузии в Швеции, Министерство иностранных дел Грузии, и Национальное агентство вина.



    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...