Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

05 ноября 2015

Первая всемирная конференция винного туризма состоится в Грузии в будущем году

05.11.2015 (Hvino News). 7-9 сентября 2016 года Всемирная туристcкая организация (UNWTO) проведет в Кахетии (Грузия) 1-ую Всемирную конференцию винного туризма. Об этом сообщил в рамках проводимой в Лондоне Всемирной туристической ярмарки (WTM) генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи.

Это мероприятие предусмотрено планом действий Гастрономической сети UNWTO. Гастрономическая сеть (UNWTO Gastronomy Network) была официально представлена в сентябре 2015 года во время проведения Генеральной ассамблеи в Медельине, Колумбия, и преследует своей целью распространение информации и знаний в целях дальнейшего развития гастрономического туризма.

Талеб Рифаи отметил: "Винный туризм представляет собой растущий сегмент с огромными возможности для диверсификации спроса. В случае с Грузией, этот потенциал хорошо известен, и мы мы очень рады возможности проведения первой  Всемирной конференции винного туризма в этой стране".

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Димитрий Кумсишвили прокомментировал это решение следующим образом: "Уникальные традиции виноделия Грузии имеют 8000-летнюю историю и являются частью нематериального наследия ЮНЕСКО, что создавет идеальную базу для проведения Всемирной конференции винного туризма".

Всемирная туристcкая организация (UNWTO) является агентством Организации Объединенных Наций отвечает за продвижение ответственного, устойчивого и общедоступного туризма. Ее членами являются 157 стран, 6 ассоциированных членов и более 480 партнеров, представляющих частный сектор, учебные заведения, туристские ассоциации и местные органы управления туризмом.

© Hvino News

  ▼ View Map     Add new object    ▼ Read more info   

    Georgian Wine Catalogue   
   
 To add this Search Box to your website,  click  here. Many designs are available.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...